提出・報告・入稿 新着情報

 1月14日  県中研究紀要原稿の校正が終了しました。

12月27日 県中班活動報告:吉川班より入稿ありました。

12月26日 県中班活動報告:入間班より入稿ありました。

12月19日 県中班活動報告:玉川班より入稿ありました。

12月19日 県中班活動報告:秩父班より入稿ありました。

12月17日 県中班活動報告:久喜班から入稿ありました。

12月17日 県中班活動報告:鴻巣班から入稿ありました。

12月16日 県中班活動報告:坂戸班より入稿ありました。

12月16日 県中班活動報告:熊谷班より入稿ありました。

12月16日 県中教育研究部活動報告:基礎基本部から入稿ありました。

12月16日 県中班活動報告:加須班から入稿ありました。

12月16日 県中研究紀要用あいさつ原稿:小林会長より入稿ありました。

12月16日 県中班活動報告:羽生班より入稿ありました。

12月16日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:道徳教育部より入稿ありました。

12月14日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:健康体力部より入稿ありました。

12月14日 県中班活動報告:日高班より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:春日部班より入稿ありました。

12月13日 県中研究活動報告:道徳教育部より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:白岡班より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:八潮班より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:幸手班より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:東松山班より入稿ありました。

12月13日 県中研究紀要用:会務、事業報告等の入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:狭山班より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:越生班より入稿ありました。

12月13日 県中班活動報告:鶴ヶ島班より入稿ありました。

12月12日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:基礎基本部より再入稿ありました。

12月12日 県中地区(ブロック)活動報告:東部・埼葛地区より入稿ありました。

12月12日 県中班活動報告:菅谷班から入稿ありました。

12月12日 県中専門部活動報告:人事給与対策部より入稿ありました。

12月12日 県中班活動報告:上尾班より入稿ありました。

12月12日 県中地区(ブロック)活動報告:西部・入間地区より入稿ありました。

12月11日 県中班活動報告:越谷班より入稿ありました。

12月11日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:第1分科会教育課程から入稿ありました。

12月10日 県中研究活動報告:教育課程より入稿ありました。

12月10日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:第6分科会進路指導から入稿ありました。

12月10日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:第5分科会生徒指導から入稿ありました。

12月10日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:第2分科会基礎基本から入稿ありました。 

12月 9日 県中研究活動報告:生徒指導部より入稿ありました。

12月 6日 県中班活動報告:本庄児玉班より入稿ありました。

12月 6日 県中班活動報告:三郷班より入稿ありました。

12月 6日 全日中「群馬大会」分科会報告:第6「生徒指導」の入稿がありました。

12月 5日 県中班活動報告:桶川伊奈班より入稿ありました。

12月 4日 県中班活動報告:深谷班より入稿ありました。

12月 4日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:条件整備部より入稿ありました。

12月 3日 県中班活動報告:寄居班より入稿ありました。

12月 3日 県中専門部活動報告:調査部から入稿がありました。

12月 3日 県中地区活動報告:北部(秩父、児玉、大里)より入稿ありました。

12月 2日 県中全体研究協議会分科会発表原稿:経営課題より入稿ありました。

12月 2日 全日中「群馬大会」分科会報告:第7「職員研修」の入稿がありました。

12月 2日 県中研究活動報告:「条件整備部」、「職員研修部」からそれぞれ入稿がありました。

12月 2日 県中班活動報告:杉戸班から入稿ありました。

11月30日 県中研究部活動報告:健康体力部より入稿ありました。

11月29日 県中班活動報告:行田班から入稿ありました。

11月28日 県中研究部活動報告:第8「経営課題」の入稿がありました。

11月28日 全日中「群馬大会」分科会報告:第1「教育課程」の入稿がありました。

11月27日 県中地区活動報告:南部地区より入稿ありました。

11月27日 全日中「群馬大会」分科会報告:第5「進路指導」の入稿がありました。

11月26日 全日中「群馬大会」分科会報告:第4「健康体力」の入稿がありました。

11月25日 県中紀要あとがき:編集部長より入稿ありました。

11月25日 県中専門部活動報告:編集部より入稿ありました。

11月25日 県中班活動報告:川越班より入稿ありました。

11月25日 県中班活動報告:蓮田班より入稿ありました。

11月25日 県中班活動報告:入間東部班より入稿ありました。

11月25日 県中研究紀要へ県教育長様挨拶文が入稿しました。   原稿

11月25日 県中班活動報告:川島・吉見班から入稿ありました。

11月25日 県中地区活動報告:西部・比企より入稿がありました。

11月25日 県中地区活動報告:東部・北埼より入稿がありました。

11月22日 群馬大会第2分科会「基礎基本」まとめ原稿が入稿しました。

11月22日 県中班活動報告:蕨班より入稿がありました。

11月22日 県中班活動報告:宮代班より入稿がありました。

11月21日 県中班活動報告:飯能班より入稿がありました。

11月21日 県中研究部「進路指導」活動報告の入稿がありました。

11月20日 県中班活動報告:川口班より入稿がありました。

11月20日 県中班活動報告:朝霞班より入稿がありました。

11月19日 群馬大会第8分科会「条件整備」のまとめ原稿の入稿がありました。

11月19日 県中全体研究協議会分科会発表原稿の入稿がありました。

11月19日 県中専門部「修学旅行対策部」の活動報告の入稿がありました。

11月18日 群馬大会第3分科会「道徳教育」のまとめ原稿の入稿がありました。

11月 5日 県中班活動報告:草加班より入稿ありました。

3月 3日 県中会員報告用班別データをアップしました。

1月21日  県中紀要:印刷業者に原稿を提出しました。

1月12日   県中紀要:全ての校正が終了しました。

12月27日 県中紀要:全日中分科会まとめ校正原稿をアップしました。 

12月25日 県中紀要:班活動報告(玉川班、所沢班,越生班)をアップしました。

12月25日 県中紀要:西部(比企)ブッロクの活動報告をアップしました。

12月21日 県中紀要:班活動報告(鴻巣班)をアップしました。

12月20日 県中紀要:北部ブロックの活動報告をアップしました。

12月17日 県中紀要:研究活動報告(条件整備)をアップしました。

12月17日 県中紀要:全体研究協議会発表原稿(道徳)元原稿を更新しました。

12月17日 県中紀要:専門部(人事給与対策部)活動報告をアップしました。

12月17日 県中紀要:東部(埼葛)ブッロク活動報告をアップしました。

12月14日 県中紀要:研究活動報告(第4道徳教育)をアップしました。

12月14日 校正済:県中全体研修会第2分科会発表原稿をアップしました。

12月14日 県中紀要:班活動報告(小川班)をアップしました。

12月13日 県中紀要:班活動報告(菅谷班、春日部班)をアップしました。

12月13日 県中紀要:西部・入間ブロックの活動報告をアップしました。

12月13日 県中紀要:班活動報告(白岡班)をアップしました。

12月13日 県中紀要:班活動報告(入間班、吉見・川島班)をアップしました。

12月13日 県中紀要:東部・北埼ブロック活動報告をアップしました。

12月13日 県中紀要:全体研修会分科会提案資料(第2,第7)をアップしました。

12月11日 県中紀要:班活動報告(深谷班)をアップしました。

12月11日 県中紀要:班活動報告(入間東部班)をアップしました。

12月11日 県中紀要:班活動報告(羽生班、東松山班、吉川班)をアップしました。

12月11日 県中紀要:班活動報告(寄居班、狭山班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(熊谷班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(八潮班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(朝霞班)をアップしました。

12月10日  県中紀要:班活動報告(草加班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(加須班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(越谷班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(幸手班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:班活動報告(久喜班)をアップしました。

12月10日 県中紀要:教育研究部(進路指導)活動報告をアップしました。

12月 7日 県中紀要:県中全体研修会第4分科会発表原稿をアップしました。

12月 6日 県中紀要:県中全体研修会第8分科会の発表原稿をアップしました。

12月 6日 県中紀要:教育研究部(職員研修)活動報告をアップしました。

12月 6日 県中紀要:教育研究部(形成課題)活動報告をアップしました。

12月 5日 県中紀要:県中全体研修会第9分科会発表原稿をアップしました。

12月 5日 県中紀要;川越班活動原稿をアップしました。

12月 4日 県中紀要:杉戸班活動原稿をアップしました。

12月 4日 県中紀要:全日中鳥取大会第4分科会まとめ原稿をアップしました。

12月 4日 県中紀要:教育研究部(基礎基本)活動報告の原稿をアップしました。

12月 4日 県中紀要:全日中鳥取大会第2分科会まとめ原稿をアップしました。

12月 4日 県中紀要:南部ブロック活動報告の原稿をアップしました。

12月 3日 県中紀要:坂戸班活動原稿をアップしました。

12月 3日 県中紀要:川口班活動原稿をアップしました。

11月29日 県中紀要:全日中鳥取大会第5分科会のまとめ原稿をアップしました。

11月29日 県中紀要:専門部活動報告(編集部)の原稿をアップしました。

11月29日 県中紀要:専門部活動報告(修学旅行対策部)の原稿をアップしました。

11月29日 県中紀要:班活動(行田)の原稿をアップしました。

11月27日 県中紀要:栃木大会分科会まとめ第1~9校正済原稿をアップしました。

11月27日 県中紀要:班活動(三郷)の原稿をアップしました。

11月27日 県中紀要:班活動(桶川、伊奈)の原稿をアップしました。

11月27日 県中紀要:全体研究協議会分科会発表原稿(第1,3,5)の校正済原稿をアップしました。

11月26日 県中紀要:班活動(鶴ヶ島)の原稿をアップしました。

11月22日 県中紀要:研究活動(教育課程)の原稿をアップしました。

11月22日 県中紀要:班活動(蓮田)の原稿をアップしました。

11月19日 県中全体研究協議会第5分科会(生徒指導)発表原稿をアップしました。

11月19日 県中紀要:班活動(上尾)の原稿をアップしました。

11月19日 県中紀要:班活動(日高)の原稿をアップしました。

11月19日 県中紀要:班活動(本庄児玉)の原稿をアップしました。

11月16日 全日中鳥取大会第7分科会まとめ原稿をアップしました。

11月15日 県中紀要:班活動報告(飯能班)の原稿をアップしました。

11月15日 全日中鳥取大会第3分科会まとめ原稿をアップしました。

11月15日 県中紀要:第5研究活動報告をアップしました。

11月15日 県中全体研究協議会第1分科会「教育課程」発表原稿をアップしました。

11月9日 県中全体研究協議会第6分科会発表原稿を入稿しました。

11月9日 県中研究紀要:班活動(秩父)原稿の入稿しました。

11月8日 全日中鳥取大会第1分科会まとめ原稿入稿しました。

11月8日 全日中鳥取大会第8分科会まとめ原稿入稿しました。

11月5日 全日中鳥取大会第6分科会まとめ原稿入稿しました。

11月2日 県中研究紀要:研究活動報告「健康・体力」入稿ありました。

10月25日 県中研究紀要:第3分科会発表原稿入稿ありました。

10月15日 県中研究紀要:専門部(調査部)の原稿をアップしました。

10月11日 県中全体研究協議会 分科会提案者の変更ありました。 第6分科会

9月27日 県中研究紀要原稿:宮代班活動入稿ありました。

8月31日 次年度研究協議題案第7,8をアップしました。

7月27日 関ブロ「栃木大会」第6分科会のまとめ原稿をアップしました。

7月17日 関ブロ「栃木大会」第2分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

7月17日 関ブロ「栃木大会」第7分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

7月12日 関ブロ「栃木大会」第5分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

6月21日 関ブロ「栃木大会」第8分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

6月20日 関ブロ「栃木大会」第4分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

6月19日  関ブロ「栃木大会」第3分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

6月19日 関ブロ「栃木大会」第1分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

6月18日 関ブロ「栃木大会」第9分科会のまとめ原稿の入稿がありました。

3月 5日 総会資料:第3研究部会原稿をアップしました。

3月 2日 県中全体研究協議会分科会まとめ、校正完了しました。

3月 1日 県中全体研究協議会:第1分科会~第5分科会 原稿校正終了しました。

2月27日 県中全体研究協議会:第8分科会まとめをアップしました。

2月27日 県中全体研究協議会:第1分科会まとめをアップしました。

2月26日 県中全体研究協議会:第2分科会まとめをアップしました。

2月26日 県中全体研究協議会:第5分科会のまとめをアップしました。

2月22日 県中全体研究協議会:第6分科会のまとめをアップしました。

2月20日 県中全体研究協議会:第7分科会のまとめをアップしました。

2月19日 県中全体研究協議会:第9分科会まとめをアップしました。

2月13日 県中全体研究協議会:第4分科会まとめをアップしました。

2月7日 県中全体研究協議会:第3分科会まとめをアップしました。

1月4日 アーモ印刷業者より初稿原稿届く、編集部員の校長先生に校正依頼、DM便で発送する。しめ:1月12日

12月15日 県中紀要:印刷業者アーモさんへ入稿しました。1月4日~ 第2校正

12月15日 県中紀要:編集部員第一次校正終了しました。

12月14日 県中紀要:校正終了(東京大会第1、第2分科会)

12月14日 県中紀要:校正終了(千葉大会第6分科会~第9分科会)

12月14日 県中紀要:校正終了(千葉大会第1分科会~第5分科会記録)

12月14日 県中紀要:校正終了(西部入間地区~東部埼葛地区)

12月12日 県中紀要:校正終了(条件整備部活動報告)

12月12日 県中紀要:校正終了(東京大会 5分科会)

12月12日 県中紀要:校正終了(専門部1から4)、ブロック活動(南部)

12月12日 県中紀要:校正終了(各班活動報告 玉川~杉戸)

12月11日 県中紀要校正終了:研究活動報告第4分科会~第8分科会

12月11日 東京大会分科会記録:第5分科会記録、アップしました。

12月 8日 県中紀要:各ブロック活動報告(北・大里、児玉、秩父)、アップしました。

12月 7日 県中紀要:校正終了(班活動報告川口~小川)

12月 7日 県中紀要:校正終了(分科会提案資料:教育課程、基礎基本)

12月 6日 県中紀要:校正終了(東京大会:第6,7,8分科会まとめ)

12月 6日 県中紀要:校正終了(提案資料:第3,4,5,6,7分科会)

12月 6日 県中紀要:道徳研究部、活動報告、アップしました。

12月 6日 県中紀要 ブロック活動報告(北埼)、アップしました。

12月 5日 県中紀要「進路指導研究部」活動報告、アップしました。

12月 5日 県中全体研究協議会発表資料:進路指導、アップしました。

12月 5日 県中紀要:校正終了(東京大会報告:第3,4分科会)

12月 5日 県中紀要原稿:川越班、アップしました。

12月 5日 県中紀要原稿:熊谷班、アップしました。

12月 4日 県中紀要原稿:羽生班、吉川班、活動報告、アップしました。

12月 1日 県中紀要原稿:ブロック報告:埼葛地区、アップしました。

12月 1日 県中全体研究協議会:道徳発表原稿、アップしました。

12月 1日 県中紀要原稿:深谷班、日高班、鴻巣班、本庄児玉班、草加班、活動報告、アップしました。

11月30日 県中紀要原稿:白岡班活動報告、アップしました。

11月30日 県中紀要原稿:所沢班活動報告、アップしました。

11月30日 県中紀要原稿:小川班活動報告、アップしました。

11月28日 県中紀要原稿:三郷班の活動報告、アップしました。

11月28日 県中全体研究協議会:発表原稿(基礎基本部)、アップしました。

11月28日 県中全体研究協議会:発表原稿(教育課程部)、アップしました。

11月28日 県中紀要:基礎基本部活動報告、アップしました。

11月27日 全日中分科会報告:第3分科会まとめ アップしました。

11月27日 県中紀要原稿:行田班、久喜班 活動報告 アップしました。

11月27日 県中紀要原稿:編集部活動報告 アップしました。

11月27日 全日中分科会報告:第4分科会まとめ、アップしました。

11月27日 県中全体研究協議会発表原稿:健康体力、アップしました。

11月27日 県中紀要:教育課程部活動報告、アップしました。

11月27日 県中紀要(宮代、伊奈、狭山、加須、秩父、飯能)班活動報告、アップしました。 

11月24日(金) 県中紀要「人事対策部活動報告」 アップしました。

11月24日(金) 県中紀要「西ブロック 比企」活動報告、アップしました。

11月24日(金) 県中紀要「玉川班」「杉戸班」「春日部班」活動報告、アップしました。

11月24日(金) 県中紀要「西部・入間ブロック」の活動報告、アップしました。

11月24日(金) 県中紀要「蓮田班活動報告」、アップしました。

11月24日(金) 県中全体研究協議会:発表原稿「条件整備部」アップしました。

11月24日(金) 県中紀要原稿「修学旅行専門部活動報告」アップしました。

11月22日(水) 県中全体研究協議会:発表原稿「職員研修」、アップしました。

11月22日(水) 県中紀要原稿:鶴ヶ島班活動報告、アップしました。

11月21日(火) 県中紀要原稿:朝霞班活動報告、アップしました。

11月20日(月) 県中全体研究協議会:発表原稿「経営課題」、アップしました。

11月20日(月) 県中紀要原稿:生徒指導活動報告、アップしました。

11月20日(月) 県中紀要原稿:八潮班活動報告、アップしました。

11月20日(月) 県中紀要原稿:経営課題活動報告、アップしました。

11月20日(月) 東京大会:第1分科会まとめ、アップしました。

11月20日(月) 東京大会:第2分科会まとめ、入稿ありました。

11月17日(金) 県中紀要「川口班活動報告」、入稿ありました。

11月17日(金) 県中紀要原稿「南ブロック活動報告」入稿ありました。

11月16日(木) 県中紀要原稿「条件整備」活動報告、入稿ありました。

11月13日(月) 県中紀要原稿「菅谷班」原稿入稿ありました。

11月13日(月) 県中紀要原稿:健康体力研究部」活動原稿入稿ありました。

11月13日(月) 東京大会:分科会まとめ、第6分科会入稿ありました。

11月9日(木) 東京大会:分科会まとめ、第8分科会入稿ありました。

11月8日(水) 県中紀要原稿:幸手班入稿ありました。

11月7日(火) 県中紀要:原稿:職員研修、入稿ありました。

11月7日(火) 県中紀要原稿:越谷班、入稿ありました。

11月7日(火) 県中紀要原稿:上尾班、入稿ありました。

11月7日(火) 東京大会:分科会まとめ 第8分科会入稿ありました。

11月6日(月) 県中全体研究協議会分科会発表原稿(生徒指導)、入稿ありました。

11月6日(月)現在 県中紀要原稿、入間東部班、入間班、坂戸班、東松山班、吉見・川島班、入稿ありました。

11月2日(木)現在 県中紀要原稿、蕨班、越生班、入稿ありました。

8月21日(月) 関ブロ「千葉大会」の分科会記録、編集部が校正し印刷業者に提出します。

8月21日(月) 関ブロ「千葉大会」分科会記録入稿が完了しました。

8月21日(月) 第4分科会 B 記録の入稿がありました。(草加・松江中:小林和広校長)

8月10日(木) 第8分科会 A 記録の入稿がありました。(越谷・越谷西中:小島久和校長)

7月21日(金) 第2分科会 B 記録の入稿がりました。(吉見・吉見中:吉澤政宏校長)

7月21日(金) 第2分科会 A 記録の入稿がありました。(戸田・美笹中:山田一文校長)

7月12日(火) 第9分科会 B 記録の入稿がりました。(飯能・飯能第一中:斉藤国明校長)

6月26日(月) 第3分科会 B  記録の入稿がありました。(草加・川柳:車 浩 校長)

6月26日(月) 第3分科会 A 記録の入稿がありました。(美里・美里中:小林潤校長)

6月23日(金) 第1分科会 B  記録の入稿がありました。(和光・第三中:山口真司校長) 

6月20日(火) 第5分科会 B 記録の入稿がありました。(富士見・富士見中:齊藤宏校長)

6月19日(月) 第5分科会 A 記録の入稿がありました。(東松山・白山中:比島順校長)

6月15日(木) 第6分科会 A,B 記録の入稿がありました。(川越・砂中:田中孝校長)

6月13日(火) 第7分科会 B 記録の入稿がありました。(川口・幸並中:春山正実校長)

6月12日(月) 第8分科会 B 記録の入稿がありました。(狭山・中央中:矢武直人校長) 

6月12日(月) 第1分科会 A 記録の入稿がありました。(川口・仲町中:山名勝敏校長)

6月12日(月) 第7分科会 A 記録の入稿がありました。(秩父・大田中:池田久男校長)

6月10日(土) 第4分科会 A 記録の入稿がありました。(三郷・彦成中:内田弘志校長)

6月 9日(金) 第9分科会 A 記録の入稿がありました。(越谷・大袋中:石山秀樹校長)


 

 

☆ 令和2年度 県中会員作成用名簿   ※下記の原簿は、R1の名簿

 〇ここからデータを入手し、加除訂正。そのデータを県中事務局へ送信。 4月10日(金)まで

  〇ここからデータを入手できない時は、県中事務局へメールで依頼。返信でデータを送信します。

 

 川口市 2 蕨班  3 草加班  4 朝霞班  5 上尾市  6 桶川伊奈 
7 鴻巣北本  8 川越市  9 所沢市  10 飯能市  11 日高市  12 狭山市 
13 入間東部班 14 入間市  15 坂戸市  16 鶴ヶ島市  17 越生班  18  東松山市 
19 菅谷班  20 小川班  21 玉川班  22 川島吉見  23 秩父班  24 本庄児玉 
25 熊谷市 26 寄居町  27 深谷市  28 行田市  29 加須市  30 羽生市 
31 春日部市 32 蓮田市  33 越谷市  34 八潮市  35 久喜市  36 吉川松伏 
37 三郷市  38 幸手市  39 白岡市  40 宮代町  41 杉戸町   

 

☆令和2年度 県中 専門部  研究部 総会紀要用役員名簿

 〇ここから「R1名簿」データを入手し、加除訂正。その原稿を県中事務局へ送付 4月17日まで

 

1 専門部

  

 部名 R元年度名簿  令和2年度入稿原稿  部名  R元年度名簿  令和2年度入稿原稿
 調査部   R1原稿   R2入稿原稿 編集部    R1原稿     R2入稿原稿
 人事給与対策部   R1原稿   R2入稿原稿 修学旅行対策部   R1原稿    R2入稿原稿

 

2 研究部

 

 No  部名  令和元年原稿 令和2年度入稿原稿   関ブロ担当 全日中担当 
 1  教育課程 R1pdf原稿  R2入稿原稿  R3新潟  
 2  学習指導 R1pdf原稿   R2入稿原稿  R2神奈川  
 3  健康体力 R1pdf原稿   R2入稿原稿    
 4  道徳教育 R1pdf原稿   R2入稿原稿    
 5  生徒指導  R1pdf原稿  R2入稿原稿   R4北海道 
 6  進路指導  R1pdf原稿  R2入稿原稿    
 7  職員研修  R1pdf原稿  R2入稿原稿   R3静岡 
 8  経営課題  R1pdf原稿  R2入稿原稿    
 9  条件整備 R1pdf原稿   R2入稿原稿  R5山梨  

※関ブロ「埼玉大会」2022では、原則全分科会で発表提案する。         

 

 

 

 

 

 

ここから下は、令和元年度のデータです。

 

☆県中令和元年度 研究紀要 原稿について

1 10月全日中「群馬大会」分科会まとめ原稿       8月5日依頼文

 

 県中分科会名  全日中   氏 名   学校名  提出原稿  校正済原稿 
 教育課程  第1分科会  竹本文男 鶴ヶ島・西中   原稿  原稿
 基礎基本  第2分科会  沼尻慎一 熊谷・玉井中   原稿  原稿
 健康体力  第4分科会  飯野幸和 熊谷・大幡中   原稿  原稿
 道徳教育  第3分科会  板倉邦弘 秩父・吉田中   原稿  原稿
 生徒指導  第6分科会  山﨑敏雄 飯能・飯能西中   原稿  原稿
 進路指導  第5分科会  石川貴久 秩父・大田中 

 原稿(再入稿)

 原稿
 職員研修  第7分科会  長田茂樹 所沢・富岡中   原稿  原稿
 条件整備  第8分科会  示野浩生 上尾・南中   原稿  原稿

 2 2月県中全体研究協議会・分科会提案原稿

 分科会名   氏名  学校名   提出原稿  校正済原稿 
 教育課程   大木 剛 東秩父・東秩父中    原稿  原稿
 2 基礎基本  橋本 真  和光・第二中    原稿(再入稿)  原稿
 3 健康体力  山原伸治 川越・高階中    原稿  原稿
 4 道徳教育  島方勝弘 越谷・南中    原稿  原稿
 5 生徒指導  松村哲延

越谷・栄進中 

  原稿  原稿
 6 進路指導  矢武直人 狭山・中央中    原稿  原稿
 7 職員研修  広木友和 三郷・南中    原稿  原稿
 8 経営課題  吉野雅彦 深谷・花園中    原稿  原稿
 9 条件整備  伊藤 博 川越・南古谷中    原稿  原稿

 

3 県中各部活動報告       提出期限:12月13日

 

(1) ブッロク(地区)活動報告

 

  地区名 氏名  学校名  提出原稿  校正済原稿 
 1  南部地区

 森田直樹

佐藤 哲浩

上尾・東中

志木・宗岡中 

 原稿 原稿 
 2  西部・入間  小林一康 川越・霞ヶ関中   原稿 原稿 
 3  西部・比企  池田孝司 川島・川島中   原稿 原稿 
 4

 北部・秩父

 北部・児玉

 北部・大里

 尾上貴宣

新井 靖

長谷川雄一

秩父・荒川中

上里・上里中

熊谷・大原中  

 原稿 原稿 
 5  東部・北埼 高野真一  行田・見沼中   原稿  原稿
 6  東部・埼葛  安田公紀 久喜・栗橋東中   原稿  原稿

 

(2) 専門部、研究部活動報告

  ①専門部

    

 専門部名 氏名  学校名  提出原稿  校正済原稿 
 調査部 梅野 博  川口・芝中   原稿  原稿
 人事給与対策部 槇島良治  久喜・鷲宮中   原稿   原稿
 編集部 坂井知子  川口・小谷場中   原稿  原稿
 修学旅行対策部 篠田豊和 行田・忍中  原稿  原稿

 ②研究部

 研究部名 氏名  学校名  提出原稿  校正済原稿 
 1 教育課程 渡辺勝徳  美里・美里中   原稿  原稿 
 2 基礎基本 沼尻慎一 熊谷・玉井中 

 原稿

 原稿 
 3 健康体力 今村義浩 狭山・狭山台中   原稿  原稿
 4 道徳教育 西倉 剛       上尾・上尾中   原稿  原稿
 5 生徒指導  川原田一郎 上尾・大谷中   原稿  原稿
 6 進路指導 土橋徹嘉 朝霞・朝霞第四中   原稿  原稿
 7 職員研修 長田茂樹

所沢・富岡中 

 原稿  原稿
 8 経営課題 駒宮一彦 加須・昭和中   原稿  原稿
 9 条件整備 車  浩 草加・川柳中   原稿  原稿

 

(3)班活動報告         事務局で校正します。

 班名 氏名  学校名  提出原稿  班名  氏名  学校名  提出原稿 
1川口  安部正幸  川口・東中   原稿  2蕨  板橋 哲  戸田・新曽中   原稿 
3草加  小林和広  草加・松江中   原稿  4朝霞  田中 悟  新座・第六中   原稿 
5上尾  平田健司  上尾・瓦葺中   原稿  6桶川伊奈  関口育也  伊奈・南中   原稿 
7鴻巣  牛久裕介  北本・東中   原稿  8川越  伊藤 博  川越・南古谷中   原稿 
9所沢  佐藤栄一  所沢・安松中   原稿  10飯能  向澤雅啓  飯能・南高麗中   原稿 
11日高  金井健治  日高・武蔵台中   原稿  12狭山  伊藤真理子  狭山・堀兼中   原稿 
13入間東部  渋谷 勝  三芳・藤久保中   原稿  14入間  中田一平  入間・豊岡中   原稿 
15坂戸  小峰貞夫  坂戸・住吉中   原稿  16鶴ヶ島  横山武仁  鶴ヶ島・藤中   原稿 
17越生   高沢佳弘  毛呂山・川角中   原稿  18東松山  塩原憲孝  東松山・白山中   原稿 
19菅谷  八木原利幸  滑川・滑川中   原稿  20小川  山本高志  小川・東中   原稿 
21玉川  新井克仁  ときがわ・玉川中   原稿 22川島吉見   池田孝司   川島・川島中   原稿
23秩父 根岸 力   秩父・尾田蒔中  原稿  24本庄児玉  氏家 勉  本庄・本庄東中  原稿 
25熊谷 沼尻慎一  熊谷・玉井中   原稿  26寄居    関根光男 寄居・城南中   原稿 
27深谷  飯田 明  深谷・明戸中   原稿  28行田   漆原 亮 行田・長野中   原稿 
29加須  大谷和弘  加須・北川辺中   原稿  30羽生 福島弘允  羽生・南中   原稿 
31春日部  舩田年男 春日部・東中   原稿  32蓮田  橋本和人  蓮田・黒浜中   原稿 
33越谷  小島久和 越谷・西中  原稿  34八潮   大松武晴   八潮・八條中   原稿 
35久喜 堀内俊吾  久喜・久喜中  原稿  36吉川  渡邊康弘   松伏・松伏中  原稿 
37三郷 小堺正之  三郷・栄中   原稿  38幸手  古関正広  幸手・東中   原稿 
39白岡  大谷昌利  白岡・白岡中  原稿  40宮代  篭宮賢治 宮代・百間中    原稿 
41杉戸   石田茂生  杉戸・東中   原稿   

(4)研究紀要に寄せる挨拶文等

 埼玉県教育委員会教育長  元原稿 元原稿どおり 
 埼玉県中学校長会 会長  元原稿 元原稿どおり

(5)その他 

 ①あとがき(原稿)校正原稿  ②給与実態調査報告書 (原稿)校正原稿  県中会務、事業報告 (原稿)